чт, 28 март
15:26
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Площадка для выгула собак появится в Ставрополе

Новость

23 июля 2019, 11:39

В краевом центре провели голосование среди горожан, которое определило проекты для реализации на 2020 и 2021 годы. Среди них – несколько скверов, пешеходный спуск и территория, предназначенная для прогулок с питомцами.

Площадка, оборудованная специальным инвентарём для дрессировки собак появится в городе в 2021 году, сообщили в администрации. Её планируют разместить на улице 50 лет ВЛКСМ.

Кроме того, в будущем году ставропольцы смогут наблюдать преображение территории у Дома культуры «Ставрополец» по улице Трунова, 71 и благоустройство пешеходного спуска к Комсомольскому озеру от улицы Дзержинского.

Также в городе обновят сквер «Дубовая роща», территорию в районе природного родника по улице Пригородной, сквера вдоль улицы Объездной и сквера в районе многоквартирного дома № 86 А по улице Доваторцев.

Также на совещании обсудили будущее обустройство сквера Декабристов у дворца Гагарина и создание парка на пересечении улиц Серова и Достоевского.

Ранее сообщалось, что рабочие заканчивают строительство новых городских зон отдыха на улицах 50 лет ВЛКСМ и проспекте Юности.

Тем временем губернатор Владимиров проконтролировал благоустройство общественных территорий в Георгиевске.