сб, 20 апр.
03:55
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Полицейские лично напомнили жителям Ставрополя правила обращения с мошенниками

19 января 2019, 15:43Общество
Фото:

В краевом центре сотрудники полиции провели профилактический рейд, призванный обезопасить горожан от происков злоумышленников, а также рассказали об ответственности за нарушения в сфере миграционного законодательства.

Рейдовые мероприятия прошли на днях на территории Ленинского района. Участковые, постовые и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних посещали многоквартирные дома и дворы в двух жилых комплексах, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Во время бесед стражи порядка рассказывали о том, как избежать различных неприятных ситуаций, связанных с мошенниками и ворами-домушниками. Кроме того, ставропольцы узнали о последствиях, которые может повлечь за собой фиктивная прописка иностранных граждан. В завершении горожане получали памятки и буклеты, а также визитки с телефонами и адресами участковых пунктов полиции.

Вместе с тем правоохранители занимались выявлением и пресечением фактов незаконного оборота наркотиков и алкогольной продукции.

Ранее «Победа26» писала, что в Ставрополе задержали форточника-рецидивиста. Тем временем в Шпаковском районе вор пробрался в домовладение местного жителя и украл дорогостоящие строительные инструменты.

 Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю