пт, 29 март
03:32
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Полпред в СКФО: Ключевой задачей является борьба с экстремизмом и терроризмом

18 июля 2018, 08:22Общество
Фото:

Новый полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников наметил основные направления работы правоохранителей на заседании коллегии ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В настоящее время важно уделять внимание борьбе с экстремизмом, терроризмом, коррупцией и экономическими преступлениями. Особенно, по словам полпреда, это касается скандалов в сфере топливно-энергетического комплекса.

Александр Матовников также настроил правоохранителей активнее выявлять коррупционеров, тех, кто использует служебное положение для незаконного обогащения.

Однако не только финансовые преступления беспокоят власть, но и обеспечение как внутренней, так и внешней безопасности россиян. Полпред отдельно отметил, что за первую половину 2018 года в стране значительно снизилось число преступлений террористического характера, однако это направление, как и борьба с экстремизмом остаются ключевыми в деле обеспечения покоя граждан.

Ранее сообщалось, что в Георгиевске представители закона обсудили методы борьбы с экстремизмом. Также в начале года глава МВД по Ставропольскому краю рассказал об итогах работы органов в 2017 году.