чт, 25 апр.
12:22
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Полпред в СКФО оценил восстановительные работы в Зеленокумске

17 июля 2018, 16:01Общество
Фото:

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников совершил рабочую поездку по Ставрополью. Она началась с посещения пострадавшего от урагана города.

Вместе с губернатором Владимиров Владимировым полпред осмотрел детский сад №3, у которого в непогоду сорвало крышу на четырёх корпусах, а также заехал в школу №13, которая также пострадала от удара стихии. Отмечается, что ураган повредил 14 социальных объектов. Александр Матовников призвал власти края держать на личном контроле вопросы восстановления объектов в Советском районе.

В ходе визита полпред также обсуждал ремонт сорока многоквартирных домов, которые пострадали от урагана, и выплаты компенсаций потерявшим имущество людям. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что сейчас уточняются данные пострадавших от стихии, чтобы можно было скорее начать выплаты за частичную утрату имущества. Это 50 тысяч рублей сверх тех 10 тысяч, которые выплачивались единовременно.

«Особое внимание уделяется тем, кто особенно нуждается в поддержке. В 12 пострадавших частных домовладениях живут одинокие пенсионеры. Им должна быть оказана адресная помощь. Мы направляем в эти дома наши коммунальные, энергоснабжающие и другие предприятия, которые сами устраняют неисправности, обеспечивают уборку приусадебных участков», — сказал Владимир Владимиров.

Напомним, что ранее Владимир Владимиров заявлял, что необходимо ускорить темпы помощи жителям Зеленокумска.