вт, 23 апр.
15:46
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Правокумские школьники восстанавливают зал боевой славы

10 мая 2017, 11:45Общество
Фото:

В селе Правокумском Советского района ученики школы №4 выступили с инициативой провести благотворительный концерт в преддверии 9 Мая, а собранные средства направить на реконструкцию зала боевой славы.

Идею ребят поддержала администрация школы и СПК колхоз «Правокумский», в актовом зале которого прошло мероприятие. На концерте собрались десятки местных жителей, представители власти, труженики тыла и дети войны. Все они постарались внести свой вклад в такое важное дело. Основную часть затрат решил взять на себя колхоз. Помимо этого, его председатель Владимир Калашников в качестве благодарности неравнодушному молодому поколению пообещал устроить бесплатный экскурсионный тур самым активным ребятам.

Что касается самого зала боевой славы, то его экспозицию составляют фронтовые письма, материалы про земляков – участников Великой Отечественной войны, книга памяти и многое другое. В рамках реконструкции здесь планируют обновить стенды и компьютерное оборудование. По словам замдиректора образовательного учреждения по воспитательной работе Ольги Мишинёвой, посещать школьный зал смогут не только учащиеся, но и местные жители, ведь музея в населенном пункте нет. Кроме того, дети сами планируют проводить экскурсии для селян.

А в Георгиевске в преддверии Дня Победы прошла тематическая выставка детских рисунков.