пт, 19 апр.
19:59
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Правовую культуру современного избирателя обсуждают в Ставрополе

8 ноября 2018, 15:57Общество
Фото:

Площадкой для встречи работников избирательной системы, учёных, органов власти и студентов стал СКФУ. Сегодня, 8 ноября, вуз принимает межрегиональную научно-практическую конференцию.

Как отметил председатель избирательной комиссии СК Евгений Демьянов, в крае впервые проходит конференция подобного формата. В режиме видеосвязи к диалогу присоединились практически все избиркомы юга России.Участники обсуждают предвыборную агитацию, перспективы развития законов о выборах, методы работы с молодёжью и другие насущные вопросы избирательного процесса.

На открытии форума прозвучало приветственное слово от председателя центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловой, которая отметила, что в стране идёт работа по созданию единого избирательного кодекса РФ.

«Мы стремимся сделать наше законодательство прозрачным и понятным для всех. Надеюсь, что результатами конференции станут перспективные проекты по повышению правовой культуры общества», — сказала руководитель ЦИК РФ.

Стоит отметить, что направленные на это мероприятия на Ставрополье проводятся регулярно. Например, недавно ставропольцы проверили свои знания избирательного процесса на викторине. О гражданской активности можно судить по мартовским выборам президента: явка жителей края составила больше 70 процентов.