чт, 28 март
23:31
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Предприниматели Ставрополя получили на реализацию проектов свыше двух миллионов рублей

10 августа 2019, 10:12Общество
Фото:

В администрации краевого центра состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Представители рассмотрели заявки претендентов на получение субсидий для открытия собственного дела и возмещения затрат.

Свои проекты представили 12 предпринимателей. Направления самые разные – от производства различных изделий до организации детского досуга.

Эксперты одобрили пять проектов на предоставление субсидии для открытия собственного бизнеса. Ещё три предпринимателя получат средства на возмещение затрат в приоритетных сферах деятельности. Общая сумма поддержки превысила два миллиона рублей. Средства предоставляет муниципальный бюджет.

Как сообщили в администрации, такую меру поддержки предоставляют с 2015 года в рамках программы по развитию малого и среднего предпринимательства. Финансовую помощь за четыре года получили 95 бизнесменов.

Ранее сообщалось, что в регионе продлили «налоговые каникулы» для предпринимателей. А в Ставрополе провели конкурс «Предпринимательские WARS».

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя