чт, 18 апр.
07:57
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Представители духовенства пообщались с библиотекарями городов КМВ

14 марта 2018, 17:42Общество
Фото:

В канун Дня православной книги, который отмечается в России 13 марта, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт встретился с библиотекарями из городов Кавказских Минеральных Вод.

Темой беседы стала православная книга и духовно-нравственное просвещение молодежи. Библиотекари задали архипастырю множество вопросов. Они касались наполняемости книжных фондов произведениями с духовной составляющей.

Архиепископ внёс предложение приурочить к следующей выставке –ярмарке «Благословенный Кавказ» конференцию или круглый стол с участием библиотекарей.

Специалисты обсудили вопрос дефицита учебных пособий по предмету основ православной культуры, литературы для малышей в православных детских садах.

На сайте «Благословенный Кавказ» решили разместить список православной литературы рекомендованной к прочтению.

Встреча завершилась вручением подарков. Филиалы библиотек получили 250 книг духовного содержания и годовую подписку на журналы Пятигорской епархии.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что православный кризисный центр для мам и детей отметил свое пятилетие. А в феврале 2018 года прихожане собрали 18 тонн гуманитарной помощи детям из Луганска.