чт, 28 март
13:25
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Президент России пожелал Владимиру Владимирову успехов на выборах губернатора Ставрополья

15 апреля 2019, 14:47Общество
Фото:

В ходе рабочей встречи с руководителем Ставропольского края Владимир Путин поддержал действующего главу региона на выборах, которые состоятся в сентябре 2019 года.

Владимиров доложил главе государства о своих результатах, достигнутых за пять лет работы на посту губернатора. Валовый региональный продукт вырос почти в два раза — с 380 миллиардов до 730 миллиардов рублей. В 2018 году регион показал лучший результат по инвестициям, стал лидером по производству овощей закрытого грунта. Край внедряет новые технологии в производственном секторе и энергетике, развивает агропромышленный комплекс, наращивает туристический потенциал. За последние годы прирост туристов на КМВ вырос более чем на 300 тысяч человек.

Президент поинтересовался у губернатора социальными вопросами — такими, как развитие здравоохранение, заработные платы врачей и учителей.

По словам Владимира Владимирова, майские указы 2012 года полностью выполнены на Ставрополье.

"Окончательное слово должны будут люди сказать в ходе предвыборной кампании, в ходе самих выборов в сентябре этого года. Я желаю вам успехов", - заключил президент Владимир Путин.