сб, 20 апр.
00:47
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Причины профилактического отключения горячей воды объяснили ставропольцам

2 мая 2019, 14:03Общество
Фото:

Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона рассказало жителям края о том, ради чего им приходится в летний период греть кастрюли и тазики.

Отключения горячей воды связано с подготовкой объектов теплоснабжения к зимнему периоду. Профилактические работы проводят вне отопительного сезона. Специалисты проверяют состояние труб и оборудования, прокачивают их холодной водой под давлением, и там, где замечена течь — ремонтируют.

«Жителям, которых коснется временное неудобство, нужно отнестись к этой необходимости с пониманием. Иначе зимой в минусовую погоду может произойти порыв труб и дома останутся не только без воды, но и без тепла, а этого допустить нельзя», — сообщил руководитель краевого ведомства Роман Марченко.

В минЖКХ отмечают, что отключение не может превышать 14 суток. О дате проведения профилактики в том или ином доме можно узнать на сайте теплоснабжающих организаций.

Ранее сообщалось, что жители семи поселений Петровского округа дождались установки оборудования, для обеззараживания питьевой воды.