чт, 25 апр.
17:48
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Проект пятигорчанки «Мир в музее» получил поддержку форума «Машук»

21 сентября 2018, 18:21Общество
Фото:

Студентка Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС получила грант в размере 100 тысяч рублей на организацию квестов в музеях СКФО.

Третьекурсница Джулина Шихмагомедова представила на форуме «Машук» проект, направленный на пробуждение интереса молодого поколения к культуре Северного Кавказа. Члены комиссии посчитали его достойным для предоставления средств.По словам студентки, идея с квестами зародилась после того, как она поняла, что давно не была в музеях.

«Наличие проблемы является предпосылкой проектным решениям. Именно благодаря проектной деятельности я смотрю на мир иначе: я больше не жалуюсь на проблемы — я ищу способы их решения», — призналась она.

Отмечается, что помогать в осуществлении этой задумки Джулине помогут региональные волонтёры и проектная команда институтского АСИ RAISE «Миллениум». Не исключено, что в будущем проект расширит свои горизонты и поможет организовать квесты для воспитанников детских домов и интернатов.

Напомним, ранее Музей-усадьбу Смирнова вновь открыли в Ставрополе. А краеведческий музей Прозрителева и Праве показал экспонаты, найденные во время раскопок на Крепостной горе.