пт, 29 март
12:28
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Проект «Звёздочка оберегает» получил признание ставропольских родителей

Новость

25 июля 2019, 18:18

Автотур, организованный в рамках уникального социального проекта, подходит к завершению. С 23 по 25 июля уроки безопасности провели для жителей Советского округа, Новоселицкого района и Невинномысска.

В промышленной столице края тренинги посетили около 200 детей. Столько же человек пришли на мастер-класс для взрослых.

Автор проекта Ирина Манежная призналась, что участники прислали множество положительных отзывов в соцсетях. Кроме того, ставропольцы просят о продолжении проекта. «Звёздочка» уже помогла спасти жизнь человека.

«После окончания тура мы будем думать, что делать дальше. Спрос у родителей очень большой. Я хочу, чтобы за рамками автотура обучение продолжилось и проходило бесплатно. Родители станут осторожнее. Дети будут перенимать их пример. Возможно, со временем у нас появится понятие «культуры безопасности жизни», — рассказала Ирина Манежная корреспонденту «Победы26».

Напомним, конечной точкой автотура «Звёздочка оберегает» станет Георгиевск. Занятия для детей пройдут в православном лагере «Радуга», а для взрослых — в городском Доме детского творчества. Начало запланировано на 10:00 и 12:00 соответственно.

А как вы относитесь к проекту?