сб, 20 апр.
19:13
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Работу ставропольских «Бережливых поликлиник» оценила замглавы минздрава РФ

19 июня 2018, 18:05Общество
Фото:

19 июня в краевую столицу с рабочим визитом приехала заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева. В этот день она побывала в медучреждениях города, в которых внедряются принципы и формат работы «Бережливой поликлиники».

Ранее информационный портал «Победа26» писал о нововведениях, которые ждут медицинские учреждения в рамках реализации этого проекта. «Бережливая поликлиника» подразумевает отдельный кол-центр, безбарьерную регистратуру, стенды для ориентации пациентов в длинных коридорах и многое другое.

После посещения поликлиник города делегация отправилась в ставропольский медицинский университет. Там представители нескольких регионов страны рассказали, как у них реализуется приоритетный проект Минздрава РФ «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Как прозвучало, на базе ставропольского медицинского университета открыта «фабрика» производств, где будущие и практикующие врачи, младший медперсонал обучаются новым принципам работы.

Напомним, что 80 процентов крупных поликлиник Ставрополья станут бережливыми.