пт, 19 апр.
02:58
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Работы ставропольского фотографа покажут на престижной выставке в Британии

11 октября 2018, 07:56Общество
Фото:

Фотограф из Ставрополя Эдуард Корниенко в очередной раз прославился на весь мир, став единственным россиянином, снимки которого были отобраны для предстоящего The RPS International Photography Exhibition.

В 2019 году жители туманного Альбиона смогут насладиться сразу тремя фотографиями из репортажа Корниенко «Lords Of The Guns», рассказывающего о жизни и военной подготовке юных казаков. Об этом на своих страницах в соцсетях написал сам фотограф.

Отметим, что это не единственный раз, когда нашему земляку удавалась добиться высоких наград. Ранее цикл фото о казаках представили на парижском конкурсе-выставке Prix de la Photographie. Также на днях стало известно, что Эдуард одержал победу на Международном конкурсе IPA.

Выставка Королевского Британского фотографического общества считается самой продолжительной по своей истории. Она проводится ежегодно с 1854 года и объединяет не только профессиональных фотографов, но и любителей.Каждый раз члены общества выбирают самые «вкусные», яркие и вдохновляющие снимки в самых разнообразных направлениях: репортаж, фэшен, портрет, стрит-арт, художественная, пейзажная и документальная фотография, а также фото живой природы. Вдобавок участники, давшие свои работы для экспозиции, могут выиграть денежные призы.