вт, 16 апр.
14:32
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года» начался на Ставрополье

9 апреля 2019, 06:50Общество
Фото:

8 апреля в краевой столице стартовал краевой этап конкурса педагогического мастерства. Информацией об этом на своей странице в Instagram поделился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Конкурс насчитывает три номинации: «Лучший учитель» – для педагогов-практиков, «Педагогический дебют» – для молодых учителей, «Шаг в профессию» – для студентов – будущих преподавателей. На уровне муниципалитетов в «Учителе года» участвуют свыше пятисот педагогов, но в краевой финал прошёл 31 человек.

«Уверен, все наши конкурсанты – лучшие. Огромное спасибо вам за то, что вкладываете в работу не только знания. Вы отдаёте детям сердце! Желаю победы каждому из вас!» – обратился к учителям Владимир Владимиров.

Напомним, что в 2018 году победителем краевого этапа «Учитель года России» в номинации «Лучший учитель» стала Ляховец Анастасия Борисовна, преподаватель иностранного языка средней школы № 10 города Ессентуки. На всероссийском этапе конкурса она вошла в число 15 лучших педагогов России.

Напомним, в феврале в краевой столице наградили учителя года Ставрополя. Им стал педагог-мужчина. А до этого учитель из Ставрополя была признана лучшей по нравственному воспитанию детей.

Фото: vladimirvladimirov5807