пт, 29 март
02:51
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Регоператорам на Ставрополье запретили требовать плату за неоказанную услугу

12 февраля 2019, 10:56Общество
Фото:

Если дорога на улице слишком узкая или на ней нет твёрдого покрытия, мусоровоз просто не сможет забрать с неё мусор. Эту проблему помогут решить специальные баки для отходов.

Коллективные площадки установят в удобных для населения и регоператоров местах. Тем же потребителям, чей мусор так и не вывезли, счёт за услугу выставлять не будут. Эти изменения рассмотрели участники рабочего совещания в минЖКХ региона.

Глава коммунального ведомства попросил ответственные за вывоз мусора компании наладить работу с органами местного самоуправления.

«У каждого главы поселения должна быть постоянная прямая связь с региональным оператором, работающим на его территории. Он должен в полной мере владеть ситуацией по графику и схеме движения мусоровозов, чтобы как минимум довести эту информацию до населения, а в случае необходимости — оперативно вносить корректировки», — сказал Роман Марченко.

Также он подчеркнул, что потребители, не получившие услугу по вывозу ТКО, не должны отдавать деньги за «воздух».

Ранее сообщалось, что ставропольцы будут меньше платить за вывоз отходов, чем установлено предельным тарифом. Также жилнадзор разъяснял, что сжигатели мусора не избавляются от платы за вывоз ТКО.