вт, 16 апр.
16:01
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Реконструкция участковой больницы в Нагутском вышла на финишную прямую

28 июня 2019, 11:26Общество
Фото:

В Минераловодском округе завершаются работы по реконструкции здания бывшего правления колхоза. В нём оборудуют участковую больницу мощностью 80 амбулаторных пациентов в сутки и со стационаром на 20 мест.

Общая площадь объекта составляет почти 1,7 тысяч квадратных метров. Планируется, что в смену сельская участковая больница сможет принять до 80 амбулаторных пациентов. Под круглосуточный стационар выделят 20 мест.

В начале этого года губернатор Владимир Владимиров поручил завершить реконструкцию больницы в Нагутском в кратчайшие сроки.

В медучреждении будут принимать терапевт, гинеколог, педиатр. Заработают процедурный, прививочный кабинет и кабинет физиотерапии. Также проектом предусмотрена клинико-диагностическая лаборатория, рассчитанная на 50 анализов в день.

На реконструкцию здания колхоза и оснащение участковой больницы в Нагутском из краевого бюджета выделено порядка 116,6 миллиона рублей.

В региональном минстрое рассказали, что извещение о проведении закупок оборудования для медучреждения уже размещено на портале госзакупок. Для её нужд приобретут оборудование и сопутствующий инструментарий: от пеленального столика до гидроподъёмников для инвалидов.

Фото: Министерство строительства и архитектуры СК