пт, 29 март
01:17
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт стадиона в Георгиевске завершат к концу года

15 августа 2019, 17:05Общество
Фото:

Работы разделили на два этапа. Первый планируют завершить в начале сентября, а второй — после проведения Кубка губернатора Ставропольского края по смешанным единоборствам.

Ремонт стадиона уже стартовал. Здесь закончена большая часть демонтажных работ, вырыты котлованы, установлены бордюры. Сейчас на объекте готовятся к укладке тротуарной плитки. В горадминистрации рассказали, что реконструкция проходит в ускоренном режиме.

Основные работы проведут на втором этапе. Например, на зрительской трибуне заменят изношенные сиденья и установят навес.

Помимо этого, подрядчик реконструирует оба футбольных поля, заменит покрытие теннисных кортов, обустроит дополнительные площадки для занятий волейболом, баскетболом, воркаутом. Также на стадионе планируют установить автоматический полив, видеонаблюдение и малые архитектурные формы, обустроить газоны и клумбы.

Согласно контракту, реконструкцию городского стадиона должны завершить до конца 2019 года.На работы из краевого и местного бюджетов выделили более 76 миллионов рублей.

Тем временем в Невинномысске идёт ремонт в спортивном комплексе «Олимп». Ранее футболисты опробовали новый стадион в промышленной столице.

Фото: администрация Георгиевска