чт, 28 март
22:04
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Россияне поддержали запрет на использование смартфонов в школах

19 сентября 2018, 20:54Общество
Фото:

По результатам опроса ВЦИОМ почти 73 процента граждан высказались за то, чтобы запретить школьникам использовать смартфоны и иные гаджеты во время учебных занятий.

Свой комментарий по поводу возможного ограничения дала директор гимназии №24 Александра Будяк. По её мнению, запрет может положительно отразиться на образовательном процессе. «В наш век информационных технологий вопрос использования телефонов в школах стоит достаточно остро. И здесь проблема не сколько в том, что ученик отвлекается на звонок и тем самым может помешать и преподавателю и своим одноклассникам, а в том, что у большинства отсутствует культура использования гаджетов», — сказала директор гимназии.

В то же время она отметила, что дети не должны брать в руки телефон, только потому, что это запрещено. По мнению руководителя образовательного учреждения, необходимо создать все условия, чтобы живое общение со сверстниками и учителем было для ребёнка интересней, чем переписка в смартфоне.

Кстати, специалисты ВЦИОМ отметили, что 81 процент респондентов, которые поддерживают запрет, сообщили, что у их детей нет мобильных телефонов.