ср, 24 апр.
20:44
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

С Днём края ставропольцев поздравила Валентина Матвиенко

19 сентября 2018, 07:29Общество
Фото:

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко направила в связи с приближающимся праздником поздравление на имя губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и спикера краевой думы Геннадия Ягубова.

В своём послании Валентина Матвиенко подчеркнула природное богатство нашего региона и отметила, что край знаменит лечебными источниками, богат памятниками истории и архитектуры.

Также председатель Совфеда написала, что Ставрополье привлекательно для инвесторов, так как у него выгодное географическое положение, богатая ресурсная база, современные промышленный и сельскохозяйственный комплексы.

Валентина Матвиенко выразила уверенность в том, что регион и в дальнейшем будет вносить весомый вклад в решение общенациональных задач, способствовать укреплению российской государственности. Она пожелала жителям края мира, добра и успехов.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравил пятигорчан с Днём города. Также добрые слова глава Ставрополья адресовал жителям Будённовска.

Как Вы планируете отметить День Ставропольского края?