вт, 19 март
12:40
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Самую масштабную церемонию открытия студвесны проведут в Ставрополе

15 мая 2018, 14:15Общество
Фото:

Организаторы фестиваля провели в краевом центре пресс-конференцию, на которой рассказали об одном из самых масштабных и ожидаемых молодёжных событий года.

В 2018 году в фестивале поучаствуют 2700 человек из разных уголков страны. Лучшие студенты России будут соревноваться в различных направлениях: танцевальном, музыкальном, театральном, журналистике, видео, оригинальном жанре, региональных программах.

— Проводя подобные большие праздничные мероприятия в регионах, мы не только помогаем самореализации нашей молодежи, но и «влюбляем» молодых людей в родную страну. Край ждет, что «Студвесна» принесет Ставрополью и его столице, Северо-Кавказскому федеральному округу и всему Югу России новых друзей в лице более 2,5 тысячи студентов, которые приехали для участия в фестивале, — отметил губернатор Владимир Владимиров.

Конкурс среди регионов на право принимать студенческую весну начинается ещё в январе и продолжается до мая. На закрытии фестиваля объявляется, где пройдёт следующий принимает фестиваль. Организаторы учитывают наличие площадок, концертных залов, жилищный фонд, в котором смогут разместиться участники.

Талисманом студвесны 2018 года стал Южный слон, а символом — триумфальная арка. Проходит фестиваль под девизом «Российская студенческая весна — культурное достояние народов России». Студенты будут выступать на девяти концертных площадках.

В состав жюри вошли российские хореографы, певцы, актеры театра и кино. Этапы конкурса будут проходить три дня.