чт, 25 апр.
14:18
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Сбер запустил программу страхования по подписке

25 февраля 2021, 20:09Общество
Фото:

Первый страховой продукт Сбера по подписке — программа страхования от несчастных случаев «Защита от травм». Найти её можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Минимальный срок страховки — один месяц.

Программа «Защита от травм» позволяет застраховаться от травм и временной нетрудоспособности в результате несчастного случая. Благодаря подписной модели можно самостоятельно выбрать срок и способ оплаты страховки. Также она даёт возможность активации страховой защиты на тот период, когда потребность в ней наиболее высока.

Кроме того, подписка позволяет разбить стоимость годовой программы на регулярные платежи. Чтобы отказаться от страховки, достаточно просто не вносить очередной платёж.

«Перевод на подписную модель сделает оплату страховых услуг такой же привычной историей, как ежемесячная плата за интернет или доступ к любимым сериалам. Программа «Защита от травм» очень популярна у наших клиентов: за прошлый год договоры по ней в Юго-Западном банке оформили более 49 тысяч человек», — отметила зампредседателя Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Безделева.

Стоимость страховой защиты на месяц — 267 рублей. Максимальные выплаты по программе соответствуют размеру выбранных страховых сумм и составляют 400 тысяч, 500 тысяч, 600 тысяч, 800 тысяч или 1 миллион рублей.