чт, 28 март
20:35
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Семь тысяч ставропольских первокурсников стали участниками студенческого парада

16 сентября 2017, 17:52Общество
Фото:

Краевая столица второй раз принимает участие в Параде российского студенчества. В 2017 году его участниками стали семь тысяч первокурсников из различных вузов Ставрополя. Они прошли колонной под флагами своих учебных заведений по центральной площади города.

Самой многочисленной стала колонна Северо-Кавказского федерального университета – более трех тысяч человек.

Студентов приветствовали первые лица края и города. Первый зампред регионального правительства Иван Ковалев отметил, что в Ставропольском крае самая мощная армия студентов -140 тысяч человек. Он пожелал молодежи творчества, счастья и новых идей.

В этом году такие же парады прошли в различных городах России – от Архангельска до Севастополя. Участники мероприятия приветствовали друг друга в формате телемоста.

Самым главным событием праздника стало посвящение в студенты. Первокурсники дружно произнесли слова «Клятвы российского студента».

Ярким продолжением официальной части стало выступление творческих коллективов, концерт Димосса Саранча и дискотека от ди-джеев радиостанции «Европа Плюс».

Ранее информационный портал «Победа 26» сообщал, что ставропольские студенты стали участниками всемирного молодежного фестиваля, который прошел в Москве. А колледжи регионального Минпрома в этом году пополнили 900 студентов.