чт, 28 март
13:18
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Сергей Чеботарёв: будем наращивать турпоток на Кавминводах

12 июля 2019, 18:44Общество
Фото:

Министр России по делам Северного Кавказа рассказал, что каждый год число туристов на КМВ увеличивается на 20 процентов. По его словам, это хорошая динамика, а в будущем турпоток будет только расти.

Сергей Чеботарёв находится на Ставрополье вместе с федеральной делегацией, которая прибыла в край с рабочим визитом. Цель рабочей поездки — оценить ход реализации национальных проектов в регионе.

Ставропольские курорты министр назвал «жемчужинами».

«С прошлого года по инициативе министерства разработана и реализуется соответствующая программа, выделены в среднем порядка трёх миллиардов рублей. Пока только на два города — Пятигорск и Кисловодск. Нужно прорабатывать вопрос, чтобы аналогичное финансирование распространялось и на остальные курорты», — сказал Сергей Чеботарёв.

Ранее по поручению губернатора Владимирова на Ставрополье была разработана и утверждена концепция развития региона Кавминвод. Она станет основой для стратегии развития КМВ.

Министр Сергей Чеботарёв отметил, что министерство уже подготовило соответствующее предложение. Решение остаётся за Правительством России.