пт, 19 апр.
18:32
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Шесть мясных продуктов не прошли контроль на Ставрополье

8 ноября 2018, 13:19Общество
Фото:

Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию проверил качество и безопасность мясной продукции, поступающей на прилавки местных магазинов.

На этот раз специалисты отправили на исследование в лабораторию более 40 различных продуктов, в том числе сосиски, ветчину, колбасы, мясо птицы, субпродукты и фарш.

Количество забракованной продукции оказалось достаточно скромным — всего 14,6 процента от общего числа. В этот список попали фарш «Фермерский» («Гагарин-Останкино»), сосиски с сыром «Велком» («Мясокомбинат «Павловская слобода»), сардельки «Рублёвские» («МПЗ «Москворецкий»), куриный фарш («Белая птица»), паштет «Классический» («МПК Атяшевский»), а также ветчина «Столичная» (ИП Удовиченко). Все они не соответствуют требованиям технических регламентов Таможенного союза и ГОСТам.

К остальным продуктам у специалистов не нашлось претензий. Они полностью пригодны к употреблению.

Напомним, ранее Роскачество проверило несколько продуктов, изготовляемых на территории края. И если ставропольский хлеб вошёл в число лидеров, то кефир оказался в списке аутсайдеров — в нём нашли кишечную палочку.