чт, 28 март
21:25
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Шестиклассник из Минеральных Вод едет в Сколково

10 октября 2018, 18:28Общество
Фото:

Там ученик минераловодской школы №7 Олег Бекетов примет участие в Открытой международной олимпиаде по скорочтению IQ BATTLE.

Удивлять своими талантами столицу юный минераловодчанин отправится в конце октября. В инновационном центре Сколково соберутся лучшие ученики из России и других стран в трёх возрастных категорий от 9 до 14 лет. Между собой победители разделят общий призовой фонд в 600 тысяч рублей.

Оценивать скорочтецов будут также известные люди — первый магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, известный детский психолог Лариса Суркова и ведущий "Своей игры" Пётр Кулешов.

11-летний Олег Бекетов из Минвод попытается их удивить. Он уже стал лучшим из 30 воспитанников местной школы скорочтения IQ007. Все они претендовали на участие в московской олимпиаде, но только Олег выполнил 9 из 10 тестов, а также продемонстрировал стопроцентное понимание и воспроизведение текста.

Сейчас шестиклассник читает в минуту порядка 500 слов вслух и 1000 — про себя. Этого ему удалось достичь за год занятий в школе скорочтения и развития интеллекта.

Ранее ещё один талантливый ставрополец стал победителем национального чемпионата WorldSkills Russia. А юные инженеры поборются за миллион на международном конкурсе.