чт, 28 март
20:33
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Школьники Изобильненского округа знакомятся с соседними районами

11 июля 2019, 12:17Общество
Фото:

Администрация городского округа реализует проект «Мои соседи — мои друзья». Для школьников организовали бесплатные экскурсии в соседние районы и округа.

Главный специалист отдела социального развития и туризма окружной администрации Наталья Мешечко рассказала, что 9 июля дети в сопровождении взрослых посетили краевой центр. Сюда ребят доставили на комфортабельных автобусах, предоставленных турфирмой — партнёром проекта. Мальчишки и девчонки побывали в музее «Россия —моя история», прогулялись по Крепостной горе и узнали от экскурсовода о достопримечательностях Ставрополя. Участниками тура стали дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, а также юные волонтёры из разных населённых пунктов Изобильненского округа.

10 июля другая группа ребят посетила Труновский и Красногвардейский районы. Для школьников провели экскурсии в местных музеях и показали главные достопримечательности. 11 июля ребята отправились в Михайловск и после побывают на бахче Пономарёвых, которая находится в Грачёвском районе.

12 числа проведут экскурсию для юных казачат и воспитанников патриотических клубов. Дети посетят Новоалександровской округ.

Ранее сообщалось, что краеведческий музей устроил познавательные игры для ставропольских школьников. А Лермонтовка приглашает всех желающих на «Литературные туры».

Фото: администрация Изобильненского округа