чт, 28 март
22:24
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

СКФУ заключил три соглашения о сотрудничестве на форуме в Сочи

15 февраля 2019, 10:25Общество
Фото:

Представители Северо-Кавказского федерального университета подписали договоры о взаимовыгодном сотрудничестве с несколькими организациями.

В рамках соглашения с «Корпорацией развития Северного Кавказа» университет проведёт совместные мероприятия для повышения адаптивного ресурса студентов и выпускников вуза на рынке труда. Предполагается также организация практик и стажировок на базе компании.

Как отметила ректор СКФУ Алина Левитская, подготовка выпускников с компетенциями, соответствующими запросам работодателей – одна из главных задач университета. На данный момент вуз заключил более 1,3 тысячи договоров о сотрудничестве, из них около 350 договоров – о целевой подготовке кадров.

В рамках соглашения с АО «Курорты Северного Кавказа» стороны договорились о работе по подготовке высокопрофессиональных кадров для туристических комплексов «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи».

Кроме этого, вуз продолжит готовить специалистов высокого профиля для ОАО «Арнест». В 2014 году в университете была открыта первая в стране профильная кафедра технологических процессов и оборудования аэрозольного производства. С того момента на базе филиала университета в Невинномысске обучают будущих сотрудников завода.

Ранее сообщалось, что делегация Ставрополья участвует в Российском инвестиционном форуме. Её возглавляет губернатор Владимир Владимиров.