ср, 24 апр.
09:46
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотрудники ставропольских компаний поддерживают сотрудников-велосипедистов

20 сентября 2018, 18:30Общество
Фото:

Всероссийская акция «На работу на велосипеде» пройдёт 21 сентября. В Ставрополе руководители некоторых предприятий поддерживают своих сотрудников, которые предпочитают двухколёсный транспорт.

Цель акции, которая проходит по всей России, напомнить, что велосипед — это удобный и практичный транспорт, который подходит не только для спорта и развлечений, но и для ежедневного использования. Участником стать достаточно просто, нужно 21 сентября поехать на работу или по делам на велосипеде.

В России акцию поддерживают многие крупные компании и предприятия. Такие есть и в Ставропольском крае. Также они поддерживают своих сотрудников, которые предпочитают ездить на велосипеде и в другие дни. Например, строят удобные велопарковки, организуют места для переодевания.

«Сотрудник будет заниматься спортом, пока едет на работу, что скажется на его самочувствии и производительности труда. Бодрый дух и сила в компании будут возобладать», — рассказывает председатель совета директоров группы компаний Стилсофт Юрий Стоянов.

Более подробно узнать об акции и о её участниках можно из мультимедийного проекта ИА «Победа26».