сб, 20 апр.
08:48
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Специальный калькулятор поможет ставропольцам рассчитать стоимость коммунальных услуг

17 июля 2019, 12:08Общество
Фото:

Приложение работает на сайте регионального министерства ЖКХ. Оно поможет собственникам квартир в расчётах оплаты жилищных услуг. За несколько шагов онлайн-калькулятор определит ориентировочную стоимость работ и услуг по содержанию МКД в зависимости от технических особенностей.

Как рассказали специалисты министерства, алгоритм расчёта состоит из трёх этапов. Сначала из списка нужно выбрать виды работ, по каждой указать фактический объём и периодичность выполнения. Затем внести общую площадьмногоквартирного дома. Это значение умножается на количество квадратных метров, находящихся в собственности. В итоге получается стоимость содержания общего имущества в доме.

При этом в стоимость услуг, которую рассчитывает калькулятор, не входят расходы на управление МКД. Проверить всё ли верно в ваших квитанциях можно по ссылке: http://mingkhsk.ru/grazhdanam/soderzhanie-mkd/

Ранее сообщалось, что жители региона выбрали темы для занятий в «ШГП». Кстати, 20 июня специалисты рассказали, как формируются тарифы на коммунальные услуги.