чт, 28 март
12:39
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Спорткомплекс в Ессентуках строят с опережением графика

24 июля 2019, 13:39Общество
Фото:

Сейчас идут работы по прокладке наружной канализации и штукатурке внутренних стен. К концу июля 2019 года в планах подрядчика завершить укладку второго этажа будущего ФОКа.

На сегодня строительство объекта опережает намеченный график на полмесяца. Специалисты провели монтаж перекрытий, работы по кладке, нанесли противопожарное перекрытие на металлические конструкции. Здание намерены закончить к декабрю.

Как пояснили в администрации города, из-за непогоды некоторые строительные работы приостановили, так как их невозможно вести при осадках. На другое время перенесли заполнение сэндвич-панелей большого спортзала и трибун.

Отметим, что работы над физкультурно-оздоровительным комплексом стартовали в феврале. Его возводят на переулке Садовом. В четырёхэтажном строении расположат залы для тренировок и спортивных игр, душевые комнаты и раздевалки, подъемники, трибуны и буфет.

Также будет благоустроена прилегающая территория: здесь проложат велодорожки, установят детские площадки, разобьют сквер с прогулочными зонами.