чт, 28 март
20:01
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Старое озеро в Кисловодске могут восстановить к 2022 году

27 марта 2019, 14:06Общество
Фото:

Сейчас проект благоустройства опубликован в социальных сетях. Пользователи могут оценить дизайн и высказать свои предложения.

В администрации Кисловодска корреспонденту «Победы26» сообщили, что общественная территория действительно преобразится. Уже несколько лет Старое озеро, которое находится практически в центре города, заброшено и спущено. Два года назад в администрации изучили возможность его наполнения, был проведён технический запуск воды, но оказалось, что чаша уже непригодна.

На этом руководство Кисловодска решило не останавливаться, городские депутаты также поддержали идею реновации озера. Из местного бюджета было направлено больше пяти миллионов рублей на создание проекта по восстановлению озера. Работы по возрождению общественной территории планируют начать в 2020 году. Они продлятся два года. Ранее жителям Ставрополя показали проект благоустройства Комсомольского озера, также краевой центр продолжают очищать от незаконных ларьков. Фото: www.instagram.com/kislovodsk.official/