пт, 29 март
14:59
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам напомнили об уплате за вывоз мусора по числу проживающих

22 июля 2019, 11:32Общество
Фото:

В краевое минЖКХ часто поступает вопрос о том, что делать, если в «платёжке» за коммунальную услугу по обращению с ТКО указано неверное количество проживающих. Есть несколько путей решения данного вопроса.

Для этого нужно направить к исполнителю коммунальной услуги заявление и документы, которые подтверждают количество проживающих в квартире или доме. Если у вас частный или многоквартирный дом с непосредственной формой управления или «прямыми договорами», то — в абонентский отдел регоператора. Также можно обратиться в свою управляющую компанию, ТСЖ, ЖСК.

Если человек редко появляется по месту прописки, то необходимо подтвердить его временное отсутствие в жилище. Например, представить справку о его нахождении в санатории, общежитии или лечебном учреждении. Также регоператор поможет разобраться в ситуации, которая не подходит ни к одному перечисленному примеру.

Перерасчёт размера платы за услугу по обращению с ТКО будет произведён за указанный в заявлении период, но не более чем за шесть месяцев.

Ранее жителям края объясняли правила начисления платы за вывоз ТКО. Также специалисты министерства ЖКХ рассказали, насколько быстро должны прореагировать УК на обращения жителей.