чт, 28 март
17:28
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополь готовится к новогоднему веселью и рождественским чудесам

17 ноября 2017, 18:22Общество
Фото:

В администрации краевого центра рассказал, что торжества в честь открытия всех предновогодних мероприятий состоятся 15 декабря на площади Ленина. К этой дате учреждения культуры готовят новые представления и шоу-программы.

Улицы города также планируют преобразить. Каскад фонтанов на Александровской площади засверкает необычной иллюминацией. В предновогоднюю неделю и дни школьных каникул, на площади организуют зимний кинотеатр, в котором можно будет посмотреть новогодние мультипликационные и художественные фильмы.

В «Метрополь-холле» 19 декабря состоится молодежный карнавал. На нем подведут итоги конкурса «Лучшее профессиональное учебное заведение».

Горожане смогут принять участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление двора. Креатив жильцов поощрят: в дни зимних каникул во дворах – победителях пройдут новогодние представления.

Ну а 23 декабря горожане о гости краевого центра смогут посетить масштабный «Новогодний базар». Ряды расположатся на площади Ленина.

Не менее креативно встретят наступающий год Собаки и жители столицы СКФО. 31 декабря на городской площади выберут лучшего пёсика Пятигорска. А в прошлом году креативные автомобилисты провели флешмоб «Автоёлка».