чт, 28 март
15:31
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчан приглашают попрощаться с легендарным «Товарищем»

26 марта 2019, 22:15Общество
Фото:

30 марта на территории бывшего «Пространства BRO» на улице Дзержинского состоится прощальная вечеринка, которая закроет «тусовочную» страницу первого ночного клуба краевой столицы.

Организаторы приглашают старожилов на одну ночь окунуться в атмосферу двухтысячных, ставших временем расцвета «Товара», и поделиться воспоминаниями о самых лучших ночах и вечеринках заведения. Гостей ждут к 23 часам, вход строго 18+.

О последней вечеринке «Товарищча» на своей странице в соцсетях рассказал ставропольский активист Денис Ляпкало. Ставропольчанин, который ранее рассказал о дальнейшей судьбе культового места, уверен, что без финального аккорда закрывать клуб нельзя.

Напомним, здание на углу Дзержинского и Коста Хетагурова некогда было советским Домом науки и техники, через время здесь обосновался «Товарищч». После прощального вечера в помещении начнётся реконструкция, и пространство преобразуют под проект «Колабус» — площадку для творчества и развития. Организаторы называют это место «коллективной лабораторией успеха».

Напомним, незадолго до этого в краевом центре снесли исторический забор, много лет простоявший на пересечении улиц Ленина и Пушкина. Теперь на этом месте обустроили современный проспект с лавочками и фонарями. Фото: О. Цхай, geometria.ru