сб, 20 апр.
09:29
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчане отметили Всемирный день поэзии прочтением стихов «во весь голос»

23 марта 2018, 21:15Общество
Фото:

23 марта в библиотеках краевого центра прошла акция «Будь в тренде — дружи с поэзией». Мероприятие поддержали не только «опытные» читатели, но и их юные последователи.

Акция стартовала в центральной библиотеке, где с молодёжью встретился ставропольский поэт Владимир Бутенко. Он пришёл в сопровождении молодых представителей Школы литературного мастерства.

В библиотеке № 3 развернулся молодёжный клуб «Диалог», участники которого провели вечер поэзии «Голоса шестидесятников». Он был посвящён Евгению Евтушенко и Андрею Вознесенскому.

В этот же день было многолюдно и в библиотеке № 4. Здесь школьники читали стихи под лозунгом «Во весь голос» и создали «стихотворное дерево».

Также в других библиотеках города звучали произведения Анны Ахматовой, Витислава Ходарева, Николая Рубцова, Владимира Высоцкого и Сергея Есенина. Кроме этого, ставропольская библиотечная система «отличилась» в Сети, создав буктрейлер по сборнику стихов Ивана Кашпурова «Избранное».

Между тем в Пятигорске провели фестиваль для рыжеволосых талантов, а ставропольский Кванториум устраивает для школьников «инженерные каникулы».