чт, 28 март
19:35
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчане попали в ловушку интернет-общения

6 августа 2019, 09:41Общество
Фото:

Развлекательный портал «Фотострана» провёл опрос среди жителей краевого центра. Оказалось, что большинство граждан не представляют своей жизни без общения в социальных сетях.

На вопрос о значимости интернет-общения ответили 1100 жителей Ставрополя. Как выяснилось, 38 процентов респондентов не представляют свой день без соцсетей. «Даже когда смотрю телевизор и вдруг понимаю, что в руках нет телефона — беру его автоматически и захожу в диалоги с друзьями или в ленту новостей, чтобы проверить обновления. Это помогает мне никогда не скучать — всегда есть занятие,» — поделилась одна из горожанок.Ещё 23 процента сообщили, что могут полностью отказаться от социальных сетей, но просто так делать этого не собираются. Они не чувствуют какой-то зависимости, но отказываться от общения в сети не хотят.

Среди опрошенных нашлись и те, кто пользуется социальными сетями очень редко и исключительно по делу — посмотреть обновления на страницах людей, с которыми давно не общался, выложить фотографии. Таких оказалось около 12 процентов.

Ещё девять процентов опрошенных рассказали, что вообще не пользуются социальными сетями.

Ранее сообщалось, что лишь семь процентов ставропольчан не боятся оказаться неправыми. А ещё жители города рассказали о скептическом отношении к любви.