чт, 28 март
18:13
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчане провели символическую акцию в День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019, 14:51Общество
Фото:

Митинг прошёл 3 сентября на площади перед городским ДК и С. В нём приняли участие школьники, студенты местных вузов, представители власти и духовенства. По традиции собравшиеся почтили память людей, которые стали невинными жертвами терактов.

Заместитель председателя регионального правительства Юрий Скворцов напомнил, что трагические события не обошли стороной и наш край.

«Мы собрались на месте, где в мае 2010 года произошёл теракт, в результате которого были ранены 57 человек, из которых восемь погибли. Несмотря на то, что прошло время, боль утраты до сих пор находится в наших сердцах», — сказал Юрий Скворцов.

Он отметил, что жителям и властям необходимо всем вместе бороться с таким страшным врагом, как терроризм. Все люди должны объединить свои усилия в борьбе с этим злом.

В завершении митинга сотни собравшихся почтили память жертв терактов. По традиции они выпустили в небо белые шары и возложили красные гвоздики на передвижной постамент.

Ранее сообщалось, что в преддверии 74-й годовщины Победы у прокуратуры прошёл митинг. Также памятное мероприятие собрало афганцев в парке.

Фото: Сергей Пархисенко/Победа26