пт, 29 март
15:13
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчане рассказали о пользе воспоминаний

16 июля 2019, 11:46Общество
Фото:

Развлекательный портал «Фотострана» озадачил жителей города очередным опросом. В этот раз исследователи поинтересовались у горожан, для чего нужны воспоминания. Свой ответ дали 900 ставропольчан.

Большая часть респондентов — 56 процентов — считает, что воспоминания это жизненные уроки, которые необходимо держать в памяти. Пословица про грабли, по мнению ставропольчан, как раз про тех, кто отличается забывчивостью.

19 процентов опрошенных выбрали менее философскую позицию. Они полагают, что запоминать информацию необходимо, чтобы не попасть в глупую ситуацию.

«Представьте, что вы пошли в магазин за хлебом и? пока шли, забыли, зачем и куда вы идёте. Так жить было бы невозможно», — поделился один из ставропольчан.

Ещё 13 процентов ответили, что воспоминания нужны человеку, чтобы помнить о хорошем в жизни. Оставшиеся участники затруднились ответить на вопрос.

Ранее жители краевого центра рассказали о своем нежелании летать на Марс. Также ставропольчане объяснили, как относятся к благотворительности.