чт, 28 март
12:41
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам объяснили правила начисления платы за вывоз ТКО

14 июня 2019, 15:21Общество
Фото:

Специалисты краевого управления по строительному и жилищному надзору рассказали, как формируется плата за вывоз мусора и куда обращаться в случае плохой работы мусоровозов.

Плата начисляется в зависимости от количества временно и постоянно проживающих. Если в жилом помещении никто не живёт, платить всё равно придётся. В этом случае будут учитывать количество собственников. Подтвердить факт временно и постоянно проживающих обязаны владельцы.

Вывоз мусора регоператоры осуществляют по графику, который можно найти на сайте организации. В случае нарушений жители могут обратиться в управляющую организацию или к регоператору.

Как пояснил начальник управления по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко, если от УК и регоператора не последовало никакой реакции, то жалобу можно направить инспекторам ведомства.

Ранее специалисты министерства ЖКХ рассказали, насколько быстро должны прореагировать УК на обращения жителей. А в «Школе грамотного потребителя» провели лекции на тему годового отчёта управляющей организации.