сб, 20 апр.
16:10
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам рассказали о правильной подготовке детей к летнему лагерю

28 мая 2019, 15:09Общество
Фото:

В первом потоке в крае будут работать 567 лагерей, 20 из которых расположены за городом. Все они прошли проверки на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Разъяснения для родителей в преддверии работы первых смен в летних оздоровительных учреждениях дали в управлении Роспотребнадзора по Ставрополью. Детям посоветовали напомнить о необходимости чистить зубы, мыть руки и принимать душ. При этом подросткам не следует увлекаться косметикой и обильно пользоваться парфюмерией. Из-за жары они могут спровоцировать аллергию.

Взрослым нужно донести до ребёнка, что защитой от насекомых можно пользоваться только под присмотром старших. Также в ведомстве напомнили, что перед приездом отдыхающих территории лагерей обработали от клещей и других опасных вредителей.

Самим родителям рассказали о продуктах, которые не нужно привозить детям в лагерь. В их числе оказалась газировка, соки в больших тарах, консервы и грибы, выпечка, домашняя еда. Лучше захватить провизии на раз, чтобы малыш съел передачку и не уносил в корпус, где нет подходящих условий хранения.

Ранее стало известно, что оздоровительные лагеря Железноводска примут три тысячи школьников. Там будут работать двенадцать площадок для детей. Столько же ребят отдохнут в Пятигорске.