пт, 29 март
10:56
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам расскажут о нюансах мусорной реформы

27 ноября 2018, 10:46Общество
Фото:

29 ноября, состоится очередное занятие в «Школе грамотного потребителя» Слушатели и специалисты ЖКХ обсудят переход на новую систему обращения с ТКО.

С 1 января 2019 года во всех регионах страны начнут действовать новые правила по вывозу мусора. На территории края реформу стали внедрять постепенно — с начала 2018 года. На данный момент на Ставрополье уже приступили к работе три из четырёх региональных операторов по обращению с ТКО. Последний начнёт работать в регионе КМВ с нового года. Теперь именно они будут контролировать, чтобы мусор вывозили только на легальные полигоны.Помимо этого, изменится оплата за услугу. Она из жилищных перейдёт в коммунальные. Сумма рассчитывается с учётом фактических проживающих. Тариф будет регулируемым. Обо всех аспектах «мусорной реформы» ставропольцы могут узнать на занятии. Лекции состоятся в администрациях городов и районов. В краевом центре проведут единый урок. Всех желающих ждут в администрации Промышленного района.

Ранее сообщалось, что жителям региона предоставили возможность определить темы для будущих занятий в «Школе грамотного потребителя». А руководители компаний регоператоров посетили Германию, чтобы перенять европейский опыт по обращению с ТКО.