пт, 29 март
01:26
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам расскажут о скидках на вывоз мусора

23 апреля 2019, 12:21Общество
Фото:

Очередная «Школа грамотного потребителя» пройдёт во всех городах и сёлах региона 25 апреля. Посетить её смогут все желающие.

Специалисты всех регоператоров и слушатели на встрече обсудят правила предоставления услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и особенности заключения договора. Кроме того, всем расскажут о начислении платы и получении перерасчёта, обустройстве и содержании контейнерных площадок.

Также для тех, кто проживает в зоне деятельности регоператоров, которые ввели льготы и скидки, расскажут об этом подробнее. Этому будет уделено особое внимание. Слушатели узнают, кто из потребителей и на какую скидку может претендовать и как её оформить.

Традиционно лекции пройдут в администрациях муниципалитетов. Материалы «Школы грамотного потребителя» размещены на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru.

Ранее сообщалось, что линия сортировки ТКО в Кисловодске вышла на полную мощность. Кроме того, в городе-курорте введены льготы на тарифы по вывозу мусора.