чт, 28 март
19:31
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев приглашают на день рождения интерактивного музейного комплекса

11 сентября 2019, 16:14Общество
Фото:

В субботу 14 сентября в музее «Россия — Моя история» весь день будут работать развлекательные площадки. Детей и взрослых научат каллиграфии, устроят дискотеку и проведут киносеанс.

Мероприятия в честь двухлетия комплекса стартуют с 13 часов и продлятся до самого вечера. В обед в холле музея начнётся выставка, где представят работы молодых художников города. В 14 часов состоится акварельный мастер-класс, а любой желающий сможет украсить себя аквагримом.

В 16:00 в комплексе начнёт работу традиционная игротека. В распоряжении посетителей будут настольные игры для любых возрастов. В это же время начнётся мастер-класс по каллиграфии.

Кроме того, в 16:00 перед комплексом пройдёт масштабная детская дискотека, а в 17:00 развернётся интерактивная площадка, где все смогут принять участие в астрономических исследованиях.

Вечером в комплексе начнётся новая серия мастер-классов. Для гостей праздника проведут занятия по рисованию, мастер-классы «Дизайн человека. Основы понимания бодиографа», «Вещи через столетия событий», «Бумажное моделирование» и «Праздничный колпак», а также игру «Киновыкрутасы».

В завершении гостям покажут фильм «Как я стал русским». Он запланирован на 18:15, а в 18:30 начнёт работу интерактивная площадка с караоке.

Ранее музей устроил для посетителей экскурс в Советский Союз. По словам Александра Матовникова, «Россия — Моя история» появится во всех республиках СКФО.