пт, 29 март
00:20
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы на «Лидерах России» получили рекомендации сильнейших управленцев страны

14 марта 2019, 18:50Общество
Фото:

Сегодня, 14 марта, на конкурсе управленцев «Лидеры России» в Сочи проходит «День развития». Финалисты участвуют в мастер-классах ключевых менеджеров в сферах госуправления, бизнеса, образования.

День начался с официального открытия финала. Первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко говорил о том, что сегодня соревнуются не только участники, но и ведущие работодатели страны. Они конкурируют за каждого из 300 управленцев, прошедших в финал. После церемонии Сергей Кириенко пообщался с конкурсантами в закрытом режиме.

Следующий мастер-класс на «Лидерах России» провёл президент — председатель правления «Сбербанка» Герман Греф. Он много говорил о личном опыте, главных качествах и ошибках лидеров, отвечал на вопросы из зала.

В течение дня конкурсанты также побывали на лекциях руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина и ректора РАНХиГС Владимира Мау.

Накануне финалисты прошли первое испытание — провели уроки лидерства в школах. Оценочные задания ждут их завтра, 15 марта. Напомним, в финале участвуют 11 представителей Ставрополья, в числе которых министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко. Он рассказал: от наставников конкурса финалисты узнали, что выбирать победителей будут не только по критериям знаний и опыта. Приоритет будет у тех, кто проявит активность и покажет искреннюю заинтересованность в результате.

Фото и видео: Сергей Пархисенко /Победа26