пт, 19 апр.
17:26
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы обсудили реформу госконтроля в области ветеринарии

26 сентября 2017, 20:35Общество
Фото:

Под руководством первого зампреда краевого кабмина Николая Великданя прошло совещание представителей Россельхознадзора, управления ветеринарии и силовых структур.

Участники мероприятия обсудили правоприменительную практику и соблюдение требований Российской Федерации по линии ветеринарии в рамках реализации реформы государственного контроля.

Как прозвучало, одно из её направлений заключается в профилактике нарушений. Поэтому, по словам Николая Великданя, задача собравшихся — помочь предпринимателям соблюдать обязательные требования, а не только принимать к ним меры. Чиновник уверен, что это качественно иная модель взаимодействия с бизнесом.

Также он добавил, что для перехода к ней важен открытый диалог между сторонами. Именно для этого был запущен формат публичных мероприятий для бизнеса. В их рамках уполномоченные специалисты разъясняют требования и правила, в которых совершаются типовые и массовые нарушения.

Кроме того, на совещании участники уделили особое внимание анализу судебной практики и внедрению с 2018 года на Ставрополье электронной ветеринарной сертификации.

А тем временем в краевой столице проходит форум «Сообщество». Он продлится два дня. Участников ждут различные дискуссионные площадки и мастер-классы. Поучаствовал в мероприятии и губернатор Владимиров. Он рассказал о поддержке НКО.