чт, 28 март
19:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы отправились в велопоход до Севастополя

26 августа 2019, 08:37Общество
Фото:

Троим спортсменам предстоит преодолеть около 900 километров. Они планируют проехать через десять городов и Крымский мост.

Лидер движения «Велоконтинент» Евгений Гурин говорит, что их велопоход — третьей категории сложности по регламенту категорирования велосипедных маршрутов Федерации Спортивного Туризма России. В первый же день участники проехали 143 километра и остановились недалеко от Армавира у реки.

 «По пути в Крыму планируем посетить достопримечательности и памятники Великой Отечественной войны. Сколько успеем, загадывать не будем. Маршрут специально построили чтобы до Краснодара ехать вдоль реки Кубань»‎, — рассказал Евгений Гурин корреспонденту «Победы26».

 Он пояснил, что из Ставрополя выехало трое спортсменов, но один из них вернётся в город после ночёвки. Ещё один участник присоединится в Армавире и проедет с энтузиастами до конечной точки маршрута.

 Напомним, недавно ставропольцы привезли награду с соревнований по горному велосипеду. Кстати, для тех, кто предпочитает быстрой езде высокие прыжки, в Железноводске строят первый в крае памп-трек.

 Фото: Спортклуб ВЕЛОКОНТИНЕНТ