07:43
+4 °С, ясно

Ставропольцы попали на пьедестал Кубка Мира по арбалетному спорту

21 июня 2018, 17:05Общество

Соревнования проходили в Хорватии с 15 по 18 июня. Представители Ставрополья заняли первое и третье места.

Турнирную таблицу возглавил Яков Авдеев, а замкнул тройку лидеров Михаил Мирзоев. Они являются воспитанниками спортивно-стрелкового тира регионального отделения ДОСААФ.

Ставропольские арбалетчики уже не в первый раз триумфально выступают на соревнованиях разного уровня. Ранее Яков Авдеев стал лучшим спортсменом на всероссийском первенстве.

Ежегодно в состав сборной России входят не менее четырёх представителей региона. Они готовятся к стартам в тире, где функционирует семь секций. Более сотни юношей и девушек бесплатно занимаются арбалетным спортом, стрельбой, метанием ножей, страйкболом, осваивают лук и участвуют в исторических реконструкциях.

Тем временем ставропольские велосипедисты готовятся к заезду по пересечённой местности. Первенство города и очередной этап кубка «Велокавказ» стартует 15 июля.