пт, 29 март
00:05
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы присоединились к благотворительному марафону семьи Коркиных

18 ноября 2017, 13:14Общество
Фото:

С помощью соцсетей деятельность супругов Ильи и Анастасии получила широкую огласку. Молодая пара организует бесплатные обеды для нуждающихся земляков.

Они выходят на проспект Карла Маркса, в район Нижнего рынка, и там раздают горячую еду тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Ребятам помогают и родители. Вместе они покупают продукты и готовят разные блюда. Кроме того, ставропольцы доставляют обеды домой пенсионерам, которые по каким-то причинам не могут прийти сами.

Как рассказали краевому информагентству «Победа26» Илья и Анастасия, в среднем благотворительную акцию они проводят четыре раза в неделю. Пока у них только одна точка в городе, но в планах создать около 20 в разных уголках краевой столицы.

В этой важной общественной работе семье нужна поддержка земляков. Они готовы принять любую помощь. По словам Анастасии Коркиной, многие уже откликнулись и привозят им овощи, соленья, мясо и другие продукты, а также одежду. А ещё пара формирует базу нуждающихся пенсионеров. Если вы знаете таких пожилых людей или хотите пожертвовать продукты, позвоните по номерам: 89187606963, 89887066487. Подробную информацию также можно найти по ссылке: https://vk.com/svobodnie_obedi.

Напомним, недавно новостной портал «Победа26» сообщал о благотворительном танцевальном шоу. А тем временем ставропольцы ещё могут поучаствовать в проекте «Вместе теплее», который призван помочь нуждающимся жителям региона.