пт, 29 март
02:04
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы смогут экономить на электроэнергии

30 июля 2019, 22:14Общество
Фото:

Жителям края рекомендуют пользоваться LED-лампами и покупать технику с низким расходом электричества.

Разработкой правил бюджетного потребления ресурсов занимался региональный центр энергосбережения по поручению краевого минпрома.

В первую очередь ставропольцам порекомендовали заменить лампы накаливания на их светодиодный аналог. Таким образом, на одной лампочке за год можно будет сэкономить около 530 рублей. По версии специалистов, к пользованию искусственного освещения можно вообще не обращаться в светлое время суток, тем самым обеспечивая себе дополнительное сбережение средств.

Кроме того, внимание граждан обратили на пассивное потребление электронергии приборами, которые остаются включенными в сеть даже в выключенном состоянии. Технику, которую нельзя временно обесточить, например холодильник, рекомендуется выбирать с низким расходом энергопотребления. Это приборы с маркировкой «А++» или «А+». Такие сведения обычно размещают на корпусе товара.

Ранее сообщалось, что ставропольцам порекомендовали перекрывать трубу горячей воды на время профилактики и дали советы как правильно подготовить ребёнка к отправке в летний лагерь.

Вы экономите на электроэнергии?